Что с листом?

Perplexity

Форумчанин
5 Янв 2026
333
722
0
Всем привет,парни это деф калия ?компот 810ррм рн5.8. Дренаж 790ррм рн 5.97 кокос,на некоторых веерных лопухах вылезло
А поливаешь чем ? из-под крана или осмос откалмаженый ?
 

Alex_Bro

Завсегдатай
10 Апр 2026
42
76
0
Осмос,буйские по рецепту трихомыча,сначала думал от вентилятора надуло когда на одном лопухе было,сейчас уже на нескольких листах повылазило
 

Alex_Bro

Завсегдатай
10 Апр 2026
42
76
0
Всем привет парни ,подскажите листья вверх это норм или что то не так?из изменений света прибавил ,по телефону 21000lux показывает,ну по ощущениям прям ярко,температура около 28 +-IMG_20260605_191415592.jpg
 

Perplexity

Форумчанин
5 Янв 2026
333
722
0
Всем привет парни ,подскажите листья вверх это норм или что то не так?из изменений света прибавил ,по телефону 21000lux показывает,ну по ощущениям прям ярко,температура около 28 +-Посмотреть вложение 161041

маловато света для такого куста
Свет показатели.jpg
у меня так торчали когда к свету тянулись, правда угол не такой был чутка пониже
если решишь прибавлять то прибавляй постепенно иначе от резкости стресанёт - крути по 1-2к и смотри на реакцию куста
 

Alex_Bro

Завсегдатай
10 Апр 2026
42
76
0
Всем привет,парни подскажите что за хрень на листе,их не очень много но они такие есть,вроде похоже что выгрызаны,но насекомых никаких не обнаружил,ну или слепой)можетчем пролить или побрызгать,ну или забить))
 

Вложения

  • IMG_20260626_160509.jpg
    IMG_20260626_160509.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 15
  • IMG_20260626_154808.jpg
    IMG_20260626_154808.jpg
    431 KB · Просмотры: 15
  • Like
Реакции: Petrovich

Alex_Bro

Завсегдатай
10 Апр 2026
42
76
0
Забей. Не влияют на гровинг. И не везде. Только если внешний мир портятся.
А так норм.
Привет бро,да вроде не мешает,ежели только будет увеличиваться,а так конечно хотелось бы причину найти,если насекомые то невидимые глазу,ни увелич стеклом ни камерой ни смог увидеть разглядеть
 
  • Наблюдаю
Реакции: Petrovich

Perplexity

Форумчанин
5 Янв 2026
333
722
0
Привет бро,да вроде не мешает,ежели только будет увеличиваться,а так конечно хотелось бы причину найти,если насекомые то невидимые глазу,ни увелич стеклом ни камерой ни смог увидеть разглядеть
Причина либо локальная мутация либо очень слабый недобор одного из строительных элементов.
Растение инвестирует в лист но не успевает его строить, поэтому лист разрывается. Если дефицита больше, то может рваться с двух сторон, у меня такое было. Если носит локальный характер парочки листов то как сказал Петрович ничего страшного.

Из всех паразитов индора которые так могут погрызть лист это кот.
Ну или у тебя дома живут улитки.
 
  • Like
Реакции: Alex_Bro и Petrovich

Alex_Bro

Завсегдатай
10 Апр 2026
42
76
0
Причина либо локальная мутация либо очень слабый недобор одного из строительных элементов.
Растение инвестирует в лист но не успевает его строить, поэтому лист разрывается. Если дефицита больше, то может рваться с двух сторон, у меня такое было. Если носит локальный характер парочки листов то как сказал Петрович ничего страшного.

Из всех паразитов индора которые так могут погрызть лист это кот.
Ну или у тебя дома живут улитки.
Нее,живности не имеется)),ну ток комары если,в этом году мутированые походу) 2 фумитокса круглосуточно включены,им похер)даже кайфуют походу))наркоманы чёртовы)))))
 
  • Like
Реакции: Petrovich и Perplexity

Mix1981

Активный пользователь
23 Сен 2025
73
171
0
Всем привет,парни подскажите что за хрень на листе,их не очень много но они такие есть,вроде похоже что выгрызаны,но насекомых никаких не обнаружил,ну или слепой)можетчем пролить или побрызгать,ну или забить))
Привет проволокой просто садовой задел когда куст тренил скорее всего
 
  • Like
  • Чётко!
Реакции: Petrovich и Вождь
16 Ноя 2024
2,419
5,370
Планета Земля
1
У меня в комнате с кустиком вообще комаров нет без всяких фумигаторов🤷 Я как понял, походу не любят они мною любимый запах 😄 в других комнатах летают, да и то не столько, сколько было бы без куста в хате😄
 
  • Like
Реакции: Petrovich

Похожие темы

О нас

  • Семяныч – форум, где собираются гроверы и почитатели канна-культуры для обсуждения всех таинств удивительного растения каннабис. Официальный форум Семяныч ру собрал в одном месте информацию, посвященную выращиванию конопли, культуре 4:20 и актуальному канна-рынку. Форум Семяныч - уютный ресурс для обмена опытом и просто общения. Здесь каждому найдётся своё место под солнцем!
Сверху Снизу
ЧАТ